Как 2х2, или Обзор охлаждающей подставки для нетбуков Cooler Master NotePal U1
Расположить свой ноутбук под удобным углом, охладить его и сберечь во время транспортировки — охлаждающая подставка Cooler Master NotePal U1 предназначена решить эти три проблемы одним махом. Простая и элегантная идея такой подставки, казалось бы, лежит на поверхности: пластинка, которая приподнимает ноутбук над поверхностью, придавая ему удобный наклон, заодно увеличивает его охлаждение. А придав этой пластинке нужную форму, можно получить вдобавок и удобный защитный экран для ноутбука. Такая маленькая и простая вещь очень функциональна и определенно пригодится в хозяйстве. О ней мечтаешь в тех случаях, когда ноутбук нестерпимо начинает жечь колени, особенно если при этом находишься в теплом помещении или погода особенно балует теплом и солнцем. А ведь некоторые модели и без того разогреваются на «раз-два-три» — встроенные кулеры не всегда достаточно охлаждают ноутбук.
Охлаждающие подставки для ноутбуков представлены в достаточно широком ассортименте, но теперь стали особенно популярны нетбуки с небольшой диагональю. В то же время для маленьких ноутбуков подставка кажется еще более актуальной, так как сами по себе они не очень удобны для длительной работы, а придав им нужный наклон, можно существенно повысить комфортность работы. Модель металлической охлаждающей подставки NotePal U1 универсальна — она рассчитана на нетбуки и субноутбуки от 7 до 12 дюймов, а также может быть использована и для 14-дюймовых ноутбуков.
Внешне модель проста и лаконична, но ее форма имеет один секрет — NotePal U1 можно легко захватить с собой, да еще и использовать его при этом как своеобразный щит для ноутбука, положив его внутрь кармана, образованного U-образным изгибом. Нетбуки очень удобны в дороге, поэтому компактная подставка, которую можно легко прихватить с собой, выглядит очень привлекательно. А то, что она выполняет защитную функцию, еще лучше — те, кому приходится брать нетбуки в «полевые условия» и путешествия, должны оценить это по достоинству.
Тактико-технические характеристики
Размеры
26.9х21.0х5.3 см
Материал
Алюминий, резина
Вес
265 г
Требования к ноутбуку
Размер до 7″ -14″
Питание
Не требуется
Энергопотребление
0 Вт
Уровень шума
0 дБ
Во-первых, подставке не требуется питание. Во-вторых, это значит, что подставку не надо никуда подключать и можно использовать хоть в чистом поле. В-третьих, она не расходует батарею ноутбука, а в четвертых, она не шумит и поэтому совсем не мешает своим существованием окружающим. Ну и к тому же исключительно маловероятно, что такая подставка может сломаться (разве что если по ней проехать катком). Из недостатков можно предположить, что она будет менее эффективно охлаждать ноутбук.