Чтобы создать перемещаемый или обязательный профиль

Откройте окно Управление компьютером. В дереве консоли щелкните узел Пользователи.

Управление компьютером Служебные программы Локальные пользователи и группы Пользователи Щелкните нужную учетную запись пользователя правой кнопкой мыши и выберите команду Свойства. На вкладке Профиль в поле Путь к профилю введите путь к общему ресурсу, в котором требуется сохранить профиль.

Для сетевого пути используйте следующую форму:

\ имя_сервера имя_папки_профилей имя_профиля_пользователя .

Например:

\PumaProfilesClerk

Примечания

Чтобы открыть оснастку «Управление компьютером», нажмите кнопку Пуск и выберите команду Панель управления. Дважды щелкните значок Администрирование, а затем дважды щелкните значок Управление компьютером.Чтобы создать перемещаемый или обязательныйпрофиль пользователя, воспользуйтесь компонентом «Общие папки» в окне «Управление компьютером» для создания общей папки на соответствующем сервере. Затем предоставьте разрешение «Полный доступ» группе «Все» и введите полный путь в поле Путь к профилю, например:

\AiredaleProfilesAmyand

Если пользователи не будут входить в систему с компьютеров, работающих под управлением Windows NT 3. x , то путь к профилю пользователя может не содержать имени файла. Если пользователи будут входить в систему с компьютеров, работающих под управлением Windows NT 3. x , а также с компьютеров под управлением Windows NT 4.0, Windows 2000 или Windows XP, то путь к профилю пользователя должен содержать имя файла. Имя файла может быть как именем перемещаемого профиля пользователя (с расширением USR), так и именем обязательного профиля пользователя (с расширением MAN), например:

\AiredaleProfilesClerks.man

Если пользователи будут входить в систему только на компьютерах с операционной системой Windows 2000 или Windows XP, то путь к профилю пользователя должен содержать имя папки и не должен содержать расширения имени файла (USR или MAN). Если указанная папка отсутствует, она будет создана автоматически при первом входе пользователя в систему. Чтобы назначить один и тот же заранее настроенный перемещаемый профиль нескольким учетным записям пользователей, сначала введите путь к профилю пользователя отдельно для каждой учетной записи, указанной в шаге 4. Затем настроенный заранее профиль пользователя необходимо скопировать в папку, указанную в шаге 4.Для этого нажмите кнопку Пуск, выберите команду Панель управления и дважды щелкните значок Система. На вкладке Дополнительно в группе Профили пользователей нажмите кнопку Настройка. Выберите профиль пользователя, который требуется скопировать, и нажмите кнопку Копировать. При администрировании нескольких учетных записей один заранее определенный перемещаемый профиль пользователя можно присваивать разным учетным записям только в том случае, если этот профиль является обязательным профилем пользователя.

 

Мой блог находят по следующим фразам

Данная статья "Чтобы создать перемещаемый или обязательный профиль" размещена на сайте Компьютерные сети и многоуровневая архитектура интернета (conlex.kz) в ознакомительных целях.

Уточнения, корректировки и обсуждения статьи "Чтобы создать перемещаемый или обязательный профиль" - под данным текстом, в комментариях.

Ответственность, за все изменения, внесённые в систему по советам данной статьи, Вы берёте на себя.

Копирование статьи "Чтобы создать перемещаемый или обязательный профиль", без указания ссылки на сайт первоисточника Компьютерные сети и многоуровневая архитектура интернета (conlex.kz), строго запрещено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *