Блокчейн-технологии и бизнес-образование

Блокчейн – малотребовательная к вычислительным способностям и надежная система, наиболее применяемая к криптовалютам, их транзакциям. Но эффективна она и в иных, например, обучающих взаимодействиях. Особенно полезно бизнес-обучению (например, МВА). Это технология управляемой цепочки (chain) записей (аналогичных, как в БД) и поддерживающих транзакции (как в СУБД) – типа поиска, пересылок, модифицирования.

Базируется технология на криптоалгоритмах:

  • консенсуса, формирования блоков;
  • хеширования, которое ставит в соответствие блокам криптокоды (128-битовые).

Как у БД+СУБД, для блокчейна актуальна безопасность. К цепочке блок добавляется по алгоритму блочного криптошифрования, с фиксацией времени, даты, «точек крепления» и др.

  • Отметим следующие преимущества блокчейн:
  • информацию не обладающий криптоключом не сможет изменить;
  • транзакции отслеживаемы «транзактором» цепочки при подтверждении другими;
  • проверка осуществляется в записях.

В обучение уже внедряют блокчейн успешно, используя его возможности.
Студенты проходят международные и российские бизнес-курсы с любой сетевой точки (в режиме В2В-взаимодействий, «пирингового» бизнеса). Это позволяет на курсах готовить по многим специальностям.

В бизнесе-образовании часто применяют ситуационное квест-обучение, куда удачно внедряется биллинг. Например, за успехи выделяется криптовалюта «местного значения» на биллинге. Некоторые российские ВУЗыуже планируют подобные блокчейн-образовательные системы. Это – шаг в будущее, который позволит объединить их со школами, согласно требованиям к критериально-нормативной обученности.

Если вам нужен плинт размыкаемый на 10 пар или любое другое сетевое оборудование советуем обратиться к eserver24.ru

Данная статья "Блокчейн-технологии и бизнес-образование" размещена на сайте Компьютерные сети и многоуровневая архитектура интернета (conlex.kz) в ознакомительных целях.

Уточнения, корректировки и обсуждения статьи "Блокчейн-технологии и бизнес-образование" - под данным текстом, в комментариях.

Ответственность, за все изменения, внесённые в систему по советам данной статьи, Вы берёте на себя.

Копирование статьи "Блокчейн-технологии и бизнес-образование", без указания ссылки на сайт первоисточника Компьютерные сети и многоуровневая архитектура интернета (conlex.kz), строго запрещено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *